Новости / Историческая экскурсия

29.04.2021

Историческая экскурсия — это особый вид деятельности педагога, она, как никакая другая форма работы, демонстрирует дошкольникам связь прошлого и настоящего, даёт возможность воспитанникам почувствовать дыхание Времени через предметы, которые когда-то держали в руках наши предки.
Всё это порой и выступает как основное средство воспитания подрастающего поколения.
В экскурсионной работе не последнюю роль играет и обучение таким, казалось бы, незначительным вещам, как поведение во время экскурсии, умение выражать свои впечатления от увиденного, умение «видеть» исторические памятники и экспонаты.
Особую роль играет и сама атмосфера экскурсий — доброжелательность, взаимоуважение — это тоже важная сторона воспитания наших дошколят..
29 апреля 2021 года воспитанники МБДОУ Детский сад №3 с.Толбазы посетили Историко-Краеведческий музей Аургазинского района. Для детей была проведена интересная и познавательная экскурсия, которая помогала понять и увидеть быт наших предков. Как, благодаря их труду, основывался и развивался наш посёлок.
В ходе экскурсии по музею воспитанники ознакомились с историей Аургазинского района в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Экскурсовод рассказала воспитанникам о героизме и мужестве наших земляков, сражавшихся на фронте. По окончании экскурсий, дети поблагодарили экскурсовода за предоставленную возможность посетить музей.